Кто пронесет Олимпийский огонь в Орле: имена факелоносцев

Оргкомитет «Сочи-2014» сегодня вечером опубликовал окончательный список факелоносцев, которые примут участие в орловском этапе Эстафеты Олимпийского огня 14 января: 139 россиян и иностранцев пронесут главный символ престоящих Игр по маршруту протяженностью 28 километров.

© Оргкомитет «Сочи-2014»

Согласно правилам Международного Олимпийского Комитета, субъекты страны, в которой проводится Эстафета Олимпийского огня, не имели права проводить открытый конкурс. Основную роль в отборе желающих сыграли Представляющие партнеры Эстафеты — компании «Кока-Кола», «Ингосстрах» и РЖД, которые провели свои конкурсы весной-летом 2013 года. Часть участников Эстафеты отобрали региональные рабочие группы.

Специальных требований и ограничений, кроме возраста до 14 лет, к кандидатам в факелоносцы не было. Тем не менее, будущий участник эстафеты должен быть приверженцем здорового спортивного образа жизни и главным Олимпийским ценностям — дружбе, уважению, стремлению к совершенству. В числе орловских факелоносцев, к примеру, заслуженный мастер спорта, почетный гражданин города Орла, участница двух Олимпийских игр, чемпионка мира Валентина Тихомирова, мастер спорта международного класса, учащаяся Орловского спортивного техникума Мария Виноградова, мастер спорта международного класса, учащийся Орловского спортивного техникума Илья Аксенов.

Участником Эстафеты в Орла также станет главный редактор ОКО-Фото Евгений Борисов.

De Araujo Santos Neemias
GARCIA MIRJANA
Howard Bianca Jane
JEDREJCIC MARIA
Labashou Vitali Alekseevich
Абакумов Роман Юрьевич
Абдулбеков Нажмудин Абдулбекович
Абдулбутаев Магомед Магдиевич
Абдуллаев Рашид Магомедович
Абдурахманова Зумруд Абдулаевна
Аксенов Илья Андреевич
Алексеев Вячеслав Львович
Амиров Шамиль Магомедович
Анциферов Роман Юрьевич
Багель Ольга Сергеевна
Балажина Светлана Борисовна
Безгузова Ольга Ивановна
Белозёров Михаил Викторович
Белозёрова Карина Султановна
Борзенков Евгений Владимирович
Борисов Евгений Анатольевич
Бородин Василий Михайлович
Бортников Игорь Исакович
Бронникова Вера Ивановна
Бронникова Вероника Евгеньевна
Бронникова Каралина Евгеньевна
Будовский Виктор Григорьевич
Бутусов Владимир Петрович
Бутусов Денис Владимирович
Васильева Елена Петровна
Ведоменко Александр Анатольевич
Веляев Алексей Валентинович
Винников Сергей Петрович
Виноградова Мария Викторовна
Волкова Алина Андреевна
Волкова Наталья Александровна
Воронцов Владимир Владимирович
Гаврилова Елена Валерьевна
Гамзатов Гамзат Ибрагимович
Гармаш Игорь Юрьевич
Генкен Федор Александрович
Герасин Александр Анатольевич
Голенков Вячеслав Александрович
Головин Алексей Анатольевич
Горобец Денис Викторович
Гурина Инна Алексеевна
Гусак Денис Андреевич
Демиденко Дарья Михайловна
Джамалодинов Омаргаджи Магомедович
Докукин Владимир Николаевич
Долгов Николай Васильевич
Елкина Марина Геннадьевна
Ерангия Эльвира Елваровна
Есенкулов Уранбек Еркинбекович
Ефременко Максим Андреевич
Жердев Владислав Николаевич
Зотикова Ирина Сергеевна
Зубенко Евгений Владимирович
Зыбин Валерий Иванович
Ирисова Ксения Александровна
Калинов Андрей Валентинович
Кирмасов Сергей Станиславович
Кобзарь Юрий Серафимович
Козьменко Ольга Анатольевна
Королев Никита Михайлович
Кошелев Олег Петрович
Кудаев Ахмед Тимурович
Кудряшов Константин Валентинович
Курбанов Шамиль Магомедович
Курбанова Наида Руслановна

Курбатова Наталья Анатольевна
Лобов Дмитрий Михайлович
Лукьянчиков Максим Леонидович
Лунёв Андрей Николаевич
Магомедов Идрис Омарович
Марков Сергей Геннадьевич
Матиев Ислам Хусейнович
Минаков Владимир Ильич
Михайлова Екатерина Александровна
Михалевский Николай Алексеевич
Моисеенко Андрей Владимирович
Москвичев Юрий Владимирович
Мурадисинова Асият Абасовна
Мялкин Алексей Владимирович
Мялкин Павел Владимирович
Мялкина Лариса Леонидовна
Неустроева Юлия Николаевна
Новиков Станислав Павлович
Ноздрунов Юрий Владимирович
Оксов Сергей Сергеевич
Орлов Сергей Викторович
Оселков Александр Михайлович
Перевозников Александр Владимирович
Полевой Кирилл Викторович
Пономарёв Вячеслав Михайлович
Пронин Дмитрий Леонидович
Рамазанов Виталий Наилевич
Ревякин Олег Николаевич
Рогова Елена Леонидовна
Рощин Алексей Борисович
Рысева Татьяна Владимировна
Савченко Андрей Викторович
Сапожников Вадим Александрович
Сафонов Игорь Евгеньевич
Семенихин Юрий Анатольевич
Симонов Дмитрий Владимирович
Скобликов Игорь Владимирович
Скороходов Алексей Николаевич
Смолина Ольга Александровна
Снитенко Александр Викторович
Солнцев Антон Владимирович
Соловьев Олег Олегович
Сорокин Андрей Иванович
Сотников Олег Николаевич
Сотниченко Анастасия Геннадьевна
Стадник Александр Игоревич
Степанов Александр Викторович
Стрелков Михаил Алексеевич
Строев Владимир Владимирович
Студенникова Светлана Рудольфовна
Ступина Татьяна Вячеславовна
Суханов Никита Павлович
Темирханов Ширван Халидбегович
Теплов Антон Игоревич
Тихомирова Валентина Николаевна
Харин Евгений Сергеевич
Харсиев Артур Рашидович
Хархардин Дмитрий Николаевич
Хатиашвили Галина Арчиловна
Чадин Андрей Владимирович
Чачина Дария Дмитриевна
Черников Дмитрий Вениаминович
Чернов Дмитрий Николаевич
Шаров Михаил Константинович
Шатохин Дмитрий Анатольевич
Шкапцов Василий Викторович
Шумилин Егор Александрович
Щекотихин Анатолий Сергеевич
Яковлев Евгений Александрович

 

 

Фото: © Оргкомитет «Сочи-2014»

 

comments powered by HyperComments